Выбираем университет Германии: Гейдельбергский университет

Город Гейдельберг — это один из крупнейших центров Германии. Экономика и наука удивительно вписываются в образ типичного немецкого городка. Также это и просто великолепный старинный немецкий город. И если Вас интересует обучение в Германии, то Вам стоит рассмотреть этот вариант.

Бесплатный урок немецкого

Хотите учить немецкий, но не знаете с чего начать? Запишитесь на бесплатный пробный урок в нашем центре и откройте для себя увлекательный мир немецкого с носителями немецкого!

Достопримечательности Гейдельберга

Прогуливаясь по улицам города, Вы легко почувствуете атмосферу средневековья. Вековой шарм города хорошо сочетается с прекрасными природными пейзажами:

Колорит немецкой истории так и хорошо виден этом городе. Если Вы окажетесь в Гейдельберг, то Вам стоит посетить старый мост через Неккар.

Здесь каждая улица несет богатые культурные традиции. И именно здесь расположен старейший университет Германии!

Университетская традиция стала неотъемлемой частью этого города: Гейдельбергский альма-матер входит в число наиболее престижных вузов Германии. В пользу университетского города говорит и простое соотношение: из почти 150 тысяч жителей, более 30 тысяч сейчас — это студенты. Из них около 5,5 тыс. — иностранные студенты.

Он был основан еще в 14 веке и с тех пор был одним из центров духовной, а потом и научной мысли в Европе. В 19 в. этот город стал популярен среди русской молодежи: в 60-х гг. 19 века обучение в этом немецком университете получило больше 100 студентов из России. Впоследствии также из стен этого вуза выпустилось много представителей русской интеллигенции, например, композитор А. Бородин. Кстати, первым русским студентом вуза стал А. Галич, в дальнейшем преподаватель словесности Пушкина в Лицее. Стоит упомянуть и тот факт, что в Гейдельбергском университете расположена русская читальня, которая являлась и является местом встреч для русских студентов.

Почему иностранные студенты предпочитают поступать в Гейдельберг

Гейдельберг — очень популярный город среди студентов. Дело в том, что Гейдельбергский университет занимает лидирующие позиции среди немецких и зарубежных вузов. В 2016 году Академический рейтинг университетов мира (Шанхайский рейтинг) в третий раз подряд назвал Гейдельбергский университет лучшим вузом Германии.

В международном академическом вузе Quacquarelli Symonds Гейдельбергский университет занял третье место после Мюнхенского технического университета и Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Кроме того, в течение шести лет библиотека Гейдельбергского университета находилась вверху списка лучших библиотек по версии библиотеченого индекса BIX.

Оставьте комментарий

Корзина для покупок