Самые опасные города Германии

Дата:
20 апреля, 2023

Автор:
Дмитрий Беккер

Категория:
Жизнь в Германии

Как и в большинстве стран, в Германии есть города, которые считаются более опасными, чем другие. Однако, стоит отметить, что Германия в целом относительно безопасна для жителей и туристов. Ниже приведены топ 5 самых опасных городов Германии и причины, почему так получилось.

Берлин

Берлин – столица Германии и крупнейший город в стране. Берлин имеет высокий уровень насилия и преступности, включая грабежи, кражи, нападения и убийства. Проблемы также связаны с незаконной торговлей наркотиками и алкоголем, а также сексуальным насилием. Некоторые эксперты связывают это с высоким уровнем безработицы и бедности в некоторых районах города.

Пробный урок немецкого

Хотите учить немецкий, но не знаете с чего начать? Запишитесь на бесплатный пробный урок в нашем центре прямо сейчас! Откройте для себя увлекательный мир немецкого с Deutschklasse.

Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне – крупный город с крупным международным аэропортом, имеет высокий уровень насилия и преступности, особенно в районах, где сосредоточены бедные районы и ночная жизнь. Это также связано с транзитным характером города и его многолюдностью.

Гамбург

Гамбург – крупный портовый город, имеет проблемы с бандитизмом и насилием в некоторых его районах. Некоторые эксперты связывают это с высоким уровнем бедности и социальной напряженностью в этих районах.

Кёльн

Кёльн – крупный город с известной культурой ночной жизни, имеет проблемы с сексуальным насилием в массовых скоплениях и в центре города. Это связано с большим числом туристов, посещающих город, а также с недостаточной охраной и контролем со стороны правоохранительных органов в некоторых местах.

Дортмунд

Дортмунд – крупный город в Северной Рейн-Вестфалии, имеет высокую статистику преступности, включая наркотики, насилие и грабежи. Некоторые эксперты связывают это с высоким уровнем безработицы и бедности в некоторых районах.

Однако, не стоит забывать, что эти города также являются популярными туристическими направлениями и многие люди посещают их безопасно. Чтобы избежать проблем, важно соблюдать меры предосторожности, такие как избегание одиночных прогулок по ночным улицам, не ношение дорогих украшений и не демонстрирование явного богатства.

Оставьте комментарий

Корзина для покупок